История      Культура      Образование      Общество      Политика      Религия      Спорт      Это интересно

Спортивные новости

«Амыран» гастролирует по республике

Молодежная студия «Амыран» при министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта в эти дни гастролирует по райцентрам и селам Северной Осетии в рамках концертного проекта «У вас в гостях - ГТРК «Алания». На сегодняшний день уже были даны 6 концертов. Всего же планируется более 20 выступлений, в которых участвуют полюбившиеся зрителями национальные эстрадные артисты.

Смайлиева выиграла чемпионат и первенство страны по кикбоксингу

Североосетинская спортсменка Алина Смайлиева стала победительницей чемпионата и первенства России по кикбоксингу, который прошел в г. Астрахань. Смайлиева завоевала золотые медали в двух разделах (лайт-контакт и семи) в весовой категории 55 кг. Это не первый столь весомый успех нашей спортсменки. Уже на протяжении трех лет Алина Смайлиева выигрывает все соревнования, в которых принимает участие.

На первенстве Юга России наши дзюдоисты завоевали три «золота»

Три золотые медали привезли североосетинские дзюдоисты с первенства Юга России, которое проходило в Адлере с 9 по 11 октября. Победителями стали Виктория Битиева (63 кг), Алан Габатаев (66 кг) и Андрей Каломыц (81 кг). Серебряные медали завоевали Карина Ходова (63 кг), Вячеслав Делок (90 кг) и Сослан Джанаев (свыше 100 кг). По пути в финал Джанаев выиграл у мастеров спорта международного класса Тимура Бучукури и Артура Саркисова, которые являются членами сборной команды РФ. Однако из-за травмы голеностопа он не смог выступить в финальной схватке и довольствовался лишь серебром. Вячеслав Делок проиграл в финале чемпиону России из Волгограда Алексею Михайлеву лишь благодаря мнению судей. Бронзовую награду в Адлере выиграла Марина Гусалова (48 кг).Все победители и призеры первенства выступят на чемпионате России, который пройдет в Волгограде в начале ноября. Нашу республику на нем представят 15 дзюдоистов.